25 апреля – Всероссийский День Эколят.

25 апреля 2024 г.
25 апреля – Всероссийский День Эколят.
На праздник пришли сказочные герои- Умница и Шалун Они решили проверить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе. Дети отвечали на хитрые вопросы, играли в игры, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы. Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими "эколятами", в которой они обязались беречь и сохранять природу. В завершении праздника дошкольников приняли в ряды "Эколят – защитников природы" и вручили Свидетельство участника проекта "Эколята-Дошколята".