Структура и органы управления образовательной организации

Схема структуры управления МАДОУ города Нижневартовска ДС №68 «Ромашка» Просмотр

Адрес официального сайта структурного подразделения (органа управления) https://dou68romashka.gosuslugi.ru

Воспитательно-методический отдел
Хоменко Ольга Валерьевна
Заместитель заведующего по ВМР
628602, Российская Федерация, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск, ул. Чапаева 11а
Финансово-экономический отдел
Поливач Евгения Леонидовна
Гглавный бухгалтер
628605, Российская Федерация, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск, проезд Восточный, 4
Отдел кадров
Калмыкова Татьяна Викторовна
Специалист отдела кадров
Отдел безопасности
Кузьмина Ирина Александровна
Заместитель заведующего по безопасности
Хозяйственный отдел
Польдяева Инна Васильевна
Заместитель заведующего по АХР

Положения о структурных подразделениях

Органы управления

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством РФ, Уставом ДОУ и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, самоуправления. Структура, компетенция органов управления ДОУ, порядок их формирования, сроки полномочий и порядок деятельности таких органов определяется настоящим Уставом в соответствии с законодательством.

Органами управления дошкольной образовательной организации являются:

• Заведующий МАДОУ  №68 "Ромашка"
  • Наблюдательный совет
  • Совет родительской общественности
  • Общее собрание трудового коллектива

Система управления носит уровневый характер. Все функции управления обоснованы и направлены на достижение результативности в образовательной деятельности дошкольного учреждения.

Уровень стратегического управления

• Заведующий МАДОУ г. Нижневартовска ДС №68 "Ромашка" Градюк Татьяна Николаевна осуществляет непосредственное управление детским садом и действует в соответствии с актами, составляющими правовую систему Российской Федерации, Уставом учреждения.
  • Педагогический совет - является постоянно действующим органом коллегиального управления образовательной организацией, формируемым из штатных педагогических работников образовательной организации, для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.
  • Наблюдательный совет - является представительным коллегиальным органом государственно - общественного управления образовательной организации, осуществляющим в соответствии с Уставом решение отдельных вопросов по управлению образовательной организацией.
  • Общее собрание трудового коллектива - является одним из коллегиальных органов управления образовательной организацией. Общее собрание создается на основании Устава образовательной организации в целях расширения коллегиальных, демократических форм управления, реализации права работников организации на участие в управлении, а также развития и совершенствования образовательной деятельности организации.
  • Совет родительской общественности - коллегиальный орган управления образовательной организации, создаваемый с целью учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и их родителей (законных представителей).
  • Профсоюзный орган - коллегиальный орган управления образовательной организации, создаваемый с целью учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и их родителей (законных представителей).

Уровень тактического управления

Заместители заведующего

Уровень оперативного управления

Педагогические работники

Уровень организационной структуры

Обучающиеся

Место нахождения:  Россия, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Нижневартовск,  улица Чапаева, 11 а ( 1 здание), проезд Восточный, 4  ( 2 здание).

Адрес электронной почты: dou68@bk.ru

Представительства и филиалы

В соответствии с Уставом муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Нижневартовска детского сада №68 "Ромашка" представительства и филиалы отсутствуют.